Auction 786, Lot # 44
JOSÉ CLEMENTE OROZCO (Zapotlán el Grande, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949) Brazos Firmado Carboncillo sobre papel Procedencia: perteneció a la colección de Ana Marcela Orozco, nieta del artista. El papel presenta dobleces, una rasgadura y pequeño faltante en la esquina superior derecha, una marca de cinta adhesiva y oxidación. 56 x 45 cm USD $2,600-$3,500 Estimado $45,000-60,000